See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Freianlagen zum Neubau einer multifunktionalen Drei-Feld-Sporthalle im Rahmen des Neubauvorhabens "Multifunktionszentrum in Köthen (Anhalt)" - Objektplanung Freianlagen
Descripción: Die Kreisstadt Köthen (Anhalt) beabsichtigt am westlichen Stadtrand die Errichtung eines Multifunktionszentrums für die Nutzung als Vereinssport-, Freizeitsport- und Veranstaltungsstätte sowie als Gemeinwesenzentrum. Das Multifunktionszentrum soll die bisherigen, sanierungsbedürftigen Sportstätten der Stadt ersetzen und erweitern. Zukünftig soll das Zentrum aus mehreren Bereichen bestehen. Zunächst soll der Neubau der multifunktionalen Drei-Feld-Sporthalle und der PKW-Stellplätze realisiert werden. Das Projekt wird im Rahmen des Strukturstärkungsgesetzes Kohleregionen gefördert. Im Rahmen dieser Ausschreibung werden hierfür die Leistungen der Objektplanung Freianlagen für die Fläche östlich des Wattrelos-Rings (an die Sporthalle angrenzende Grünflächen, PKW- und Fahrradstellplätze, Wegebeziehungen) vergeben.
Identificador interno: P752-5
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71222000 Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre, 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Objektplanung Freianlagen Lph 1 - 3, optional Lph 4 - 9 gem. § 39 HOAI i. V. m. Anlage 11 Ziffer 11.1.
Opciones:
Descripción de las opciones: Optional zu vergebende Leistungen: Objektplanung Freianlagen Lph 4 - 9 gem. § 39 HOAI i. V. m. Anlage 11 Ziffer 11.1.