759100-2026 - Licitación
Alemania – Nodos de red – Storage-Lösung_SAN-Ausschreibung
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Storage-Lösung_SAN-Ausschreibung
Descripción: Die Main-Kinzig-Kliniken gGmbH in Gelnhausen und Schlüchtern, schreibt die Beschaffung einer neuen Storage-Lösung (SAN - Storage Area Network) in einem Los aus.
Identificador interno: MKK_SAN_2027
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32423000 Nodos de red
Clasificación adicional (cpv): 72317000 Servicios de almacenamiento de datos, 30233100 Unidades de memoria
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Das Projekt umfasst die Lieferungen, Installation, Konfiguration Datenmigration eines hochverfügbaren, synchron arbeitenden Storage-Clusters über zwei räumlich getrennte Rechenzentren auf einem Campus (Distanz ca. 300 m) zur Versorgung von virtualisierten Serverlandschaften auf Basis von VMware und XenServer. Das Storage-System muss eine nutzbare Gesamtkapazität von mindestens 140 TB als "All-Flash" Technologie bereitstellen, vollständig und ausfallsicher sein. Bei der Umsetzung müssen die Anforderungen aus NIS 2 sowie den Grundschutz für den HealthCare Sektor B3S erfüllt werden. Der anzubietende Leistungsumfang umfasst ca. folgende Punkte - Zwei All Flash Storage Systeme - Vier Fibre-Channel-Switche, 64G fähig, initial mit 32G SFPs, optional - 16 Long Range Fibre Channel Transceiver, optional - ISL-Konfiguration mit mindestens 4 Links pro Fabric - Vollständige Verkabelung und Zoning Konzept - Integration in VMware, XenServer und Veeam - Dokumentation gemäß NIS 2/HealthCare Anforderungen - Support-Kontingent während des Betriebs - Verträge für Software-Support und Hardware-Replacement