759146-2026 - Licitación
Alemania – Desarrollo de aeronaves militares, misiles y naves espaciales – Experimentelle Untersuchung des PVC-Phänomens
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Experimentelle Untersuchung des PVC-Phänomens
Descripción: Im Rahmen des Forschungsprojektes "Pressure Oscillations in LOX Swirl Injectors" (POLSI), soll das Auftreten von oszillierenden Wirbelkernen (PVC) bei multiinjektor Konfigurationen unter flugrelevanten Bedingungen getestet werden. Dies beinhaltet das Design und die Fertigung der Injektorgeometrie sowie des Messrings zur Aufnahme der optischen Messtechnik. Des Weiteren die Vorbereitung, Durchführung und Auswertung der experimentellen Ergebnisse.
Identificador interno: 26-118 Los 1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 73425000 Desarrollo de aeronaves militares, misiles y naves espaciales
5. Lote
Lote: LOT-0001