2. Procedimiento
Procedimiento
Título: MoCKiii-Betrieb Softwarepflege
Descripción: Softwarepflege für die im Rahmen von MoCKiii implementierten Erweiterungen des Verkehrsrechners.
Identificador interno: 2026-0001-641
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72211000 Servicios de programación de sistemas y software de usuario
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Softwarepflege (Lieferung aktueller Software (Patche, Updates, Upgrades und Versionen) inkl. SW-Installation, Lieferung von sicherheitsrelevanten SW-Patches (z.B. für bekannte Sicherheitslücken) inkl. SW-Installation, Lieferung SW-Updates für Betriebssysteme inkl. Installation, Entstörung / Aufrechterhaltung des Betriebs, Betriebsüberwachung (inkl. Störungsdienst, Hotline), Lieferung erforderlicher Eingangsdaten) für die im Rahmen von MoCKiii implementierten Erweiterungen aus MoCKiii (1) und MoCKiii ² (2021-2025) des Verkehrsrechners.
Identificador interno: LOT-0000