See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ZRF Passau: Erweiterung ILS Passau & Hardwaretausch (VHV)
Descripción: Der Zweckverband für Rettungsdienst & Feuerwehralarmierung Passau (kurz: ZRF) beab-sichtigt die Beschaffung von Leitstellenmöblierung, Medientechnik und Informations- und Kommunikationstechnik samt zugehöriger Leistungen für seine integrierte Leitstelle (ILS). Die Leistung wird in drei (3) Fachlosen beschafft. • Los 1: Leitstellenmöblierung • Los 2: Medientechnik • Los 3: Informations- und Kommunikationstechnik Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich losspezifisch in den Dokumenten 5.3 bis 5.15 (der Bewerbungsbeidngungen).
Identificador interno: MaBu-2026-0382
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30210000 Máquinas procesadoras de datos (hardware)
Clasificación adicional (cpv): 51610000 Servicios de instalación de ordenadores y de equipo para procesamiento de la información, 39134000 Mobiliario de informática
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Leitstellenmöblierung
Descripción: Beschaffung von Leitstellenmöblierung
Identificador interno: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 39134000 Mobiliario de informática
Clasificación adicional (cpv): 39130000 Muebles de oficina
Opciones:
Descripción de las opciones: Siehe Vergabeunterlagen.
Lote: LOT-0002
Título: Medientechnik
Descripción: Beschaffung der Medientechnik für die ILS.
Identificador interno: LOT-0002
Clasificación principal (cpv): 32330000 Aparatos de grabación y reproducción de imágenes y sonido
Lote: LOT-0003
Título: Informations- und Kommunikationstechnik
Descripción: Beschaffung der Informations- und Kommunikationstechnik für die ILS
Identificador interno: LOT-0003
Clasificación principal (cpv): 30236200 Procesador de datos
Clasificación adicional (cpv): 30210000 Máquinas procesadoras de datos (hardware)
Descripción de las opciones: Siehe Vergabeunterlagen