See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Neubau Hauptamtl. Feuer- und Rettungswache Lüdenscheid - VE 402 - Heizungs- und Kältetechnik
Descripción: Heizungs- und Kältetechnik - Neubau einer Feuer- und Rettungswache Im Rahmen des Neubaus einer Feuer- und Rettungswache sind die Heizungs- und Kälteanlagen einschließlich der zugehörigen Komponenten und Verteilungsnetze auszuführen. Die Leistungen umfasst die Montage und Installation der Wärmeerzeugungs- und Wärmeverteilungsanlagen, einschließlich Rohrleitungsnetzen, Armaturen, Pumpen, Regel- und Sicherheitseinrichtungen sowie der Anbindung der Heizflächen und sonstigen Wärmeverbraucher. Darüber hinaus sind die erforderlichen Kälteanlagen mit Kälteerzeugung, Kälteverteilung und den zugehörigen Regelungs- und Steuerungskomponenten auszuführen. Weiterhin beinhaltet der Leistungsumfang die erforderlichen Prüfungen, Dokumentationen, Inbetriebnahmen sowie sämtliche Nebenarbeiten für eine vollständige und betriebsbereite Ausführung. Die Ausführung erfolgt gemäß den Planungsunterlagen, den technischen Vorgaben sowie unter Beachtung der einschlägigen Normen, technischen Regelwerken und gesetzlichen Vorschriften.
Identificador interno: Lüdenscheid HFRW - 402
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: siehe Kurze Beschreibung