759388-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de paisajismo – 24-006-FRR Bildungs- und Begegnungsstätte "ROBBE" Neubau der Kita -BA 01
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 24-006-FRR Bildungs- und Begegnungsstätte "ROBBE" Neubau der Kita -BA 01
Descripción: Die Leistungen umfassen im Wesentlichen: - Erdarbeiten einschl. Lieferung und Einbau von ca. 400 m³ Füllboden sowie ca. 100 m³ Oberboden - Herstellung von ca. 305 m² Betonsteinpflasterflächen, inkl. Tragschichten - Herstellung von ca. 80 m offener Entwässerungsrinnen aus Betonsteinpflaster - Herstellung von ca. 165 m² Asphaltflächen, inkl. Tragschichten - Herstellung von ca. 200 m² Spielflächen aus losen Fallschutzbelägen (Sand / Holzhackschnitzel) - Herstellung von ca. 75 m Winkelstützmauer aus Betonfertigteilen, Höhe bis 130 cm - Herstellung von ca. 45 m Einfassungen aus Betonfertigteilen in SB 3 - Herstellung von ca. 127 m Einfassungen aus Eichenbalken - Herstellung von ca. 40 m Einfassungen aus Stahlwinkelelementen, tw. radial - Herstellung von ca. 115 m Einfriedung aus Stabgitterzaunelementen einschl. Drehflügeltoren - Einbau von ca. 185 m Fassadenrinnen verschiedener Breiten, einschl. 2 Stk. Sauberlaufroste - Lieferung und Einbau von 14 Pollerleuchten einschl. Fundamenten - Lieferung und Einbau von 1 Kombinationsspielanlage - 11 Stk. Baumpflanzungen StU 20/25 einschl. Fertigstellungpflege - Herstellung von ca. 135 m² Pflanzflächen einschl. Mulchung - ca. 285 m² Rasenansaat einschl. Fertigstellungspflege
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Außenanlagen
Identificador interno: LOT-0001 BW-2026-0016