75941-2026 - Licitación
España – Servicios de seguros – Contrato de pólizas de seguro a concertar por el Ayuntamiento de San Vicente del Raspeig
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de pólizas de seguro a concertar por el Ayuntamiento de San Vicente del Raspeig
Descripción: Suscripción por parte del Ayuntamiento de San Vicente del Raspeig de las pólizas de Responsabilidad Civil / Patrimonial, de la Flota de Vehículos, de Accidentes Colectivos de los empleados municipales, de Accidentes para el colectivo de Protección Civil y de Accidentes derivados de la práctica deportiva, cuyas especificaciones técnicas se recogen en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: CPRIV02/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Responsabilidad Civil / Patrimonial
Descripción: LOTE 1: Responsabilidad Civil / Patrimonial
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Clasificación adicional (cpv): 66510000 Servicios de seguros, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: Flota de Vehículos
Descripción: LOTE 2: Flota de Vehículos
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Clasificación adicional (cpv): 66510000 Servicios de seguros, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: Accidentes Colectivos Personal del Ayuntamiento
Descripción: LOTE 3: Accidentes Colectivos Personal del Ayuntamiento
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes
Clasificación adicional (cpv): 66510000 Servicios de seguros, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4: Accidentes Colectivos derivados de la Práctica Deportiva
Descripción: LOTE 4: Accidentes Colectivos derivados de la Práctica Deportiva
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5: Accidentes colectivos Miembros Protección Civil
Descripción: LOTE 5: Accidentes colectivos Miembros Protección Civil
Identificador interno: 5