75960-2023 - ResultadosEspaña-Reus: Paquetes de software y sistemas de información
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del servicio y suministro para la adquisición y mantenimiento de una plataforma de escritorios de trabajo virtuales
Número de referencia: SSJRBC 20200745
II.1.2.
Código CPV principal 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4.
Breve descripción
Contratación del servicio y suministro para la adquisición y mantenimiento de una plataforma de escritorios de trabajo virtuales para la entidad de derecho público Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp (EDP SSJRBC), en los términos que serán descritos en el pliego de prescripciones técnicas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 72268000 Servicios de suministro de software, 72514200 Servicios de gestión de instalaciones para el desarrollo de sistemas informáticos, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto de la presente contratación es el servicio y suministro para la adquisición y mantenimiento de una plataforma de escritorios de trabajo virtual por la EDP SSJRBC, de acuerdo a los términos establecidos en el pliego de prescripciones técnicas del expediente.
Criterio de calidad - Nombre: Oferta técnica de ejecución - Calidad / Ponderación: 10
Precio - Ponderación: 50