759600-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura y servicios conexos – Generalplanung zur Sanierung und Neustrukturierung von Bestandsgebäuden: Objektplanung, Freianlagen und Bauphysik
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Generalplanung zur Sanierung und Neustrukturierung von Bestandsgebäuden: Objektplanung, Freianlagen und Bauphysik
Descripción: Generalplanung zur Sanierung und Neustrukturierung von Bestandsgebäuden: Objektplanung, Freianlagen und Bauphysik gemäß HOAI 2021
Identificador interno: 2026/BEP/0941
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios, 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71320000 Servicios de diseño técnico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Objektplanung Gebäude und Innenräume, Freianlagen und Fachplanung- und Beratungsleistung Bauphysik