759764-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Instrumentos y aparatos de quirófano
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SCS-2023-229: Equipamiento de imagen y navegación intraoperatoria para el nuevo bloque quirúrgico del Hospital Universitario Germans Trias i Pujol, de Badalona.
Número de referencia: SCS-2023-229
II.1.2.
Código CPV principal
33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano
II.1.4.
Breve descripción
Equipamiento de imagen y navegación intraoperatoria para el nuevo bloque quirúrgico del Hospital Universitario Germans Trias i Pujol (REACT-PAIS).
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Arco quirúrgico digital para técnicas híbridas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Equipamiento de imagen y navegación intraoperatoria para el nuevo bloque quirúrgico del Hospital Universitario Germans Trias i Pujol, de Badalona.
Lote 1: Arco quirúrgico digital para técnicas híbridas.
Lote 2: Navegador bronquial
Lote nº: 2
Lote 2: Navegador bronquial.
Lote 3: Exoscopio quirurgico
Lote nº: 3
Lote 3: Exoscopio quirúrgico.
Lote 4: Imagen y navegación intraoperatoria.
Lote nº: 4