759843-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de ingeniería – Generalplanung BG Linie 6
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Generalplanung BG Linie 6
Descripción: Generalplanung für das Projekt Barrierefreiheit und Grunderneuerung Linie 6.
Identificador interno: Y-BSAG-2026-0032
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil, 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección, 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Das Projekt umfasst vier Bauabschnitte mit rund 14,6 km Einzelgleis sowie den barrierefreien Umbau von 16 Haltestellen mit 32 Teilhaltestellen. Der erste Bauabschnitt wird derzeit von der BSAG in den LPH 1-3 geplant. Ziele sind eine dauerhaft sichere und verfügbare Infrastruktur, barrierefreie Reiseketten im bearbeiteten Bereich sowie wirtschaftliche, langlebige und instandhaltungsfreundliche Anlagen. Die LPH 1-3 werden fest und die LHP 4-5 optional vergeben. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsbeschreibung.