2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratacion, por procedimiento abierto, de la construcción de los espacios en los que estará presente el Instituto de Turismo de España, O.A. Turespaña, durante la celebración de la feria Fitur 2025, así como de diversos servicios complementarios.
Descripción: El objeto del contrato consiste en los trabajos de creatividad, diseño, construcción, montaje, desmontaje, así como en un espacio de trabajo separado de éste, del Instituto de Turismo de España, O.A. (Turespaña) en la Feria Internacional de Turismo - FITUR 2025, que se celebrará, según la fecha facilitada por la organización, del 22 al 26 de enero de 2025 en el Recinto Ferial Juan Carlos I de Madrid. También se incluye el suministro del mobiliario necesario para ambos espacios y la prestación de una serie de servicios complementarios durante la celebración de la feria. Finalmente, se incluyen tareas relacionadas con el apoyo a la comunicación y difusión de la actividad que se lleve a cabo antes, durante y en los días posteriores a la feria, desarrollando para ello las acciones que se consideren necesarias.
Identificador interno: 020024C00049
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79956000 Servicios de organización de ferias y exposiciones
5. Lote
Lote: LOT-0000