2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Generalsanierung Sporthalle Biebrich, Wiesbaden
Descripción: Los 041.1 Sportgeräte
Identificador interno: 2026-VOB-GSB-041.1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Zwei vorgeschaltete offene Verfahren gingen ohne Ergebnis zu Ende. Da das Projekt an feste Zeitfenster gebunden ist, muss der Projektabschluss zwingend eingehalten werden. Der Auftraggeber hat die ursprünglichen Verfahren rechtzeitig eingeleitet, die ergebnislose Endphase lag jedoch außerhalb seines Einflussbereichs. Die Situation war nicht vorhersehbar, deshalb sind die Voraussetzungen für ein beschleunigtes Verfahren erfüllt.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212200 Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Umfang der wesentlichen Arbeiten: ca. 6 St Basketball Korbanlagen ca. 2 St Kombitore ca. 2 St Multischaukeln, vierfach ca. 4 St Hülsenreck- Säulen ca. 2 Paar Netzpfosten ca. 4 St Badminton- Netzanlagen ca. 2 St Klettertaue ca. 1200m² Schutznetz Hallendecke
Identificador interno: LOT-0000