2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Grünpflegeleistungen für zwei Bundesliegenschaften in Berlin, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin (Vergabenummer VOEK 012-23)
Descripción: Grünpflege einer denkmalgeschützten Gartenanlage
Identificador interno: VOEK 012-23
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos
Clasificación adicional (cpv): 77342000 Poda de setos, 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes, 77300000 Servicios hortícolas, 92531000 Servicios de jardines botánicos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Título: Grünpflege einer denkmalgeschützten Gartenanlage
Descripción: 1. WE 144352 Grünpflegearbeiten auf den Bereichen: - Kanonenhof - Haus A und B - Vorgärten - Uferpromenade - Haus A - Höfe - Goerckehof - Haus D - Höfe - Haus G - Umfahrung - Haus G - Dachflächen - Haus G - Höfe - Parkplatz 2. WE 144326 Grünpflegearbeiten
Opciones:
Descripción de las opciones: Der Leistungsbeginn für die WE 144352 ist der 01.03.2027. Der Leistungsbeginn für die WE 144326 ist der 12.06.2028. Die Vertragslaufzeit endet einheitlich für beide Liegenschaften am 28.02.2031, falls einer Vertragsverlängerung fristgerecht widersprochen wird. Die Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 12 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt 12 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 28.02.2033 ohne dass es einer Kündigung bedarf.