760253-2026 - Licitación
Alemania – Sistema de mando y control – SCADA Hard- and Software Ukraine
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SCADA Hard- and Software Ukraine
Descripción: DDP Lieferung von SCADA Hard- und Software an ein Transport-Hub innerhalb Deutschlands (Eschborn +200km).
Identificador interno: 10058418
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Die Angebotsfrist soll gemäß § 15 Abs. 3 VgV auf 15 Kalendertage, gerechnet ab dem Tag nach Absendung der Auftragsbekanntmachung, verkürzt werden. Die hierfür erforderliche, nach objektiven Gesichtspunkten zu beurteilende und hinreichend begründete Dringlichkeit liegt vor. Sie beruht insbesondere auf der jüngsten konkreten Eskalation der Angriffe auf die ukrainische Energieinfrastruktur und den daraus entstehenden kurzfristigen und standortbezogenen Versorgungsbedarfen. Zeitpunkt, Zielrichtung und Umfang der konkreten Angriffe Ende August und Anfang September 2026 sowie deren kumulative Auswirkungen auf die Versorgungslage unmittelbar vor der Heizperiode waren nicht vorhersehbar.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42961000 Sistema de mando y control
Clasificación adicional (cpv): 42961200 Sistema Scada o equivalente
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Control room and Office IT Equipment for SCADA
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: TM/IIoT Cabinet for SCADA
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Industrial RTU with connection accessories + I/O expansion module package for SCADA
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Municipal SCADA platform and historian
Identificador interno: 4