See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de líneas de avales
Descripción: Contratación de una línea de avales, dividida en tres lotes, para garantizar operaciones tanto en Suiza como en el territorio nacional
Identificador interno: S-04583-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66110000 Servicios bancarios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: lote 1
Descripción: Línea de avales para operaciones en Suiza.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Susceptible de prórroga hasta un (1) año más, mediante notificación por escrito por parte de RTVE.
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Línea de avales para operaciones nacionales (España), primer tramo.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descripción: Línea de avales para operaciones nacionales (España), segundo tramo.
Identificador interno: 3