760567-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria – Grundschule Burtenbach – Baumeisterarbeiten
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Grundschule Burtenbach – Baumeisterarbeiten
Descripción: Im Rahmen der Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule Burtenbach werden umfangreiche Abbruch-, Erd-, Spezialtiefbau- und Baumeisterarbeiten ausgeschrieben. Wesentliche Leistungen sind der Abbruch bestehender Gebäudeteile und Außenanlagen, Erd- und Gründungsarbeiten sowie die Herstellung und Sicherung von Baugruben einschließlich Rückverankerungen. Weiterhin umfasst der Auftrag Entwässerungs- und Kanalarbeiten innerhalb und außerhalb der Gebäude, Regenwasserversickerungsanlagen, Maurer-, Beton- und Stahlbetonarbeiten sowie zugehörige Abdichtungs- und Dämmarbeiten. Die separat ausgeschriebenen Entkernungsarbeiten sind nicht Bestandteil dieses Auftrags. Art und Umfang ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis und den Vergabeunterlagen.
Identificador interno: 755-02-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45214210 Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Im Rahmen der Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule Burtenbach werden umfangreiche Abbruch-, Erd-, Spezialtiefbau- und Baumeisterarbeiten ausgeschrieben. Wesentliche Leistungen sind der Abbruch bestehender Gebäudeteile und Außenanlagen, Erd- und Gründungsarbeiten sowie die Herstellung und Sicherung von Baugruben einschließlich Rückverankerungen. Hinzu kommen Entwässerungs- und Kanalarbeiten innerhalb und außerhalb der Gebäude, Regenwasserversickerung, Maurer-, Beton- und Stahlbetonarbeiten sowie Abdichtungs- und Dämmarbeiten. Die separat ausgeschriebenen Entkernungsarbeiten sind nicht Bestandteil dieses Loses. Es gelten das Leistungsverzeichnis und die Vergabeunterlagen.