2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de conservación y mantenimiento de zonas verdes, arbolado urbano y zonas deportivas dependientes del Concello de Ferrol
Descripción: El presente contrato tiene por objeto la prestación del servicio de conservación y mantenimiento de zonas verdes, arbolado urbano y zonas deportivas dependientes del Concello de Ferrol conforme la descripción, características y especificaciones que se contienen en el PPT. El expediente se tramitára mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios de valoración y sujeto a regulación armonizada.
Identificador interno: AVH 03106 24/12
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Clasificación adicional (cpv): 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles, 77320000 Servicios de mantenimiento de campos deportivos
5. Lote
Lote: LOT-0000