2. Procedimiento
Procedimiento
Título: AM para el suministro de los distintos productos químicos para las plantas de tratamiento de EMAYA (ETAP, EDAR y estaciones de cloración)
Descripción: Según lo determinado en los pliegos
Identificador interno: 002540/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Según lo indicado en los pliegos
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 24312210 Clorito de sodio
Clasificación adicional (cpv): 24311000 Elementos químicos, ácidos inorgánicos y sus compuestos, 24311411 Ácido sulfúrico, 24311470 Cloruro de hidrógeno, 24311521 Sosa cáustica, 24312220 Hipoclorito de sodio, 24455000 Desinfectantes, 24958200 Agentes floculantes, 24958300 Productos químicos para lodos, 24962000 Productos químicos para tratamiento del agua, 39831100 Dispersantes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 categoría 1: hipoclorito sodico en envases de jerry can, g.r.g. y cisternas ; envases vacíos jerry can; ácido clorhídrico en envase jerry can y g.r.g.; ácido formico; antiespumante y sosa caustica. categoría 2: ácido sulfúrico en envases jerry can y a granel. categoría 3: dispersante / antiincrustante. categoría 4: biocida efecto rápido. categoría 5: biocida efecto lento.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 24311000 Elementos químicos, ácidos inorgánicos y sus compuestos, 24311521 Sosa cáustica
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 categoría 1: floculante polielectrolito catiónico para espesadores categoría 2: floculante polielectrolito catioónico para centrifugas. categoría 3: floculante polielecrolito catiónico (líquido)
Identificador interno: 2