76123-2026 - Licitación
España – Servicios de eliminación de desechos tóxicos, excepto desechos radiactivos y terrenos contaminados – Contratación del servicio de gestión de residuos para Asepeyo, Mutua colaboradora con la Seguridad Social, núm. 151
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios - Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de gestión de residuos para Asepeyo, Mutua colaboradora con la Seguridad Social, núm. 151
Descripción: Contratación del servicio de gestión de residuos para Asepeyo, Mutua colaboradora con la Seguridad Social, núm. 151.
Identificador interno: CP00059/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90523000 Servicios de eliminación de desechos tóxicos, excepto desechos radiactivos y terrenos contaminados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Recogida y gestión de residuos en las delegaciones de Asepeyo
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 90524000 Servicios relacionados con los desechos médicos
Opciones:
Descripción de las opciones: La duración del contrato será de un (1) año desde la fecha que se estipule en el mismo, con posibilidad de cuatro (4) prórrogas de una anualidad (12 meses) cada una, ejecutables independientemente.
Lote: LOT-0002
Título: Gestión residuos del Grupo I y Grupo IV en el Hospital de Sant Cugat.
Identificador interno: 2
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15413000 Residuos sólidos de grasas o aceites vegetales
Clasificación adicional (cpv): 90523000 Servicios de eliminación de desechos tóxicos, excepto desechos radiactivos y terrenos contaminados, 90524000 Servicios relacionados con los desechos médicos
Lote: LOT-0003
Título: Gestión de residuos no peligrosos en el Hospital de Coslada
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos