761297-2026 - Resultados
Austria – Paquetes de software de seguridad – EDR/XDR‑fähige Schutzlösung - EDR/XDR‑fähige Schutzlösung
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: EDR/XDR‑fähige Schutzlösung - EDR/XDR‑fähige Schutzlösung
Descripción: Zur Abdeckung des laufenden Bedarfs und zur Erreichung der Reifegradziele (AOI - Malware und Endpoint Protection Detection u Response) ist die Einführung einer Endpoint Detection Response (EDR/XDR)-fähigen Software erforderlich.
Identificador interno: 149721
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48730000 Paquetes de software de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001