See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación de los servicios de formación del Plan de choque contra la brecha digital en Catalunya
Descripción: Esta contratación tiene la finalidad de cumplir con el objetivo fijado en el componente 19 para Catalunya del Plan Nacional de Competencias Digitales, de la política palanca VII. Educación y conocimiento, formación continua y desarrollo de capacidades, del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, que es que, a finales de 2025, se haya formado en las competencias básicas del ámbito digital un mínimo de 90.295 personas en situación de riesgo de exclusión digital.
Anuncio anterior: 296779-2024
Identificador interno: EMO-2024-9
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80533100 Servicios de formación informática
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Prestación de los servicios de formación del Plan de choque contra la brecha digital en Alto Pirineo y Arán.-1
Descripción: El Plan contra la brecha digital de Catalunya se inscribe a la línea “Ciudadanía en general, garantizando la inclusión digital”, con la cual se busca capacitar la ciudadanía en la era digital universalizando las competencias digitales básicas. En este sentido, el Informe Justificativo expone los plazos temporales y los mecanismos que se establecen para llevar a cabo los hitos y los objetivos.-1
Identificador interno: EMO-2024-9-1
Lote: LOT-0002
Título: Prestación de los servicios de formación del Plan de choque contra la brecha digital en Baix Llobregat, Garraf y Penedès .-2
Descripción: El Plan contra la brecha digital de Catalunya se inscribe a la línea “Ciudadanía en general, garantizando la inclusión digital”, con la cual se busca capacitar la ciudadanía en la era digital universalizando las competencias digitales básicas. En este sentido, el Informe Justificativo expone los plazos temporales y los mecanismos que se establecen para llevar a cabo los hitos y los objetivos.-2
Identificador interno: EMO-2024-9-2
Lote: LOT-0003
Título: Prestación de los servicios de formación del Plan de choque contra la brecha digital en Barcelona.-3
Descripción: El Plan contra la brecha digital de Catalunya se inscribe a la línea “Ciudadanía en general, garantizando la inclusión digital”, con la cual se busca capacitar la ciudadanía en la era digital universalizando las competencias digitales básicas. En este sentido, el Informe Justificativo expone los plazos temporales y los mecanismos que se establecen para llevar a cabo los hitos y los objetivos.-3
Identificador interno: EMO-2024-9-3
Lote: LOT-0004
Título: Prestación de los servicios de formación del Plan de choque contra la brecha digital en Catalunya Central .-4
Descripción: El Plan contra la brecha digital de Catalunya se inscribe a la línea “Ciudadanía en general, garantizando la inclusión digital”, con la cual se busca capacitar la ciudadanía en la era digital universalizando las competencias digitales básicas. En este sentido, el Informe Justificativo expone los plazos temporales y los mecanismos que se establecen para llevar a cabo los hitos y los objetivos.-4
Identificador interno: EMO-2024-9-4
Lote: LOT-0005
Título: Prestación de los servicios de formación del Plan de choque contra la brecha digital en Gerona .-5
Descripción: El Plan contra la brecha digital de Catalunya se inscribe a la línea “Ciudadanía en general, garantizando la inclusión digital”, con la cual se busca capacitar la ciudadanía en la era digital universalizando las competencias digitales básicas. En este sentido, el Informe Justificativo expone los plazos temporales y los mecanismos que se establecen para llevar a cabo los hitos y los objetivos.-5
Identificador interno: EMO-2024-9-5
Lote: LOT-0006
Título: Prestación de los servicios de formación del Plan de choque contra la brecha digital en Poniente .-6
Descripción: El Plan contra la brecha digital de Catalunya se inscribe a la línea “Ciudadanía en general, garantizando la inclusión digital”, con la cual se busca capacitar la ciudadanía en la era digital universalizando las competencias digitales básicas. En este sentido, el Informe Justificativo expone los plazos temporales y los mecanismos que se establecen para llevar a cabo los hitos y los objetivos.-6
Identificador interno: EMO-2024-9-6
Lote: LOT-0007
Título: Prestación de los servicios de formación del Plan de choque contra la brecha digital en Tarragona .-7
Descripción: El Plan contra la brecha digital de Catalunya se inscribe a la línea “Ciudadanía en general, garantizando la inclusión digital”, con la cual se busca capacitar la ciudadanía en la era digital universalizando las competencias digitales básicas. En este sentido, el Informe Justificativo expone los plazos temporales y los mecanismos que se establecen para llevar a cabo los hitos y los objetivos.-7
Identificador interno: EMO-2024-9-7
Lote: LOT-0008
Título: Prestación de los servicios de formación del Plan de choque contra la brecha digital en Tierras del Ebro .-8
Descripción: El Plan contra la brecha digital de Catalunya se inscribe a la línea “Ciudadanía en general, garantizando la inclusión digital”, con la cual se busca capacitar la ciudadanía en la era digital universalizando las competencias digitales básicas. En este sentido, el Informe Justificativo expone los plazos temporales y los mecanismos que se establecen para llevar a cabo los hitos y los objetivos.-8
Identificador interno: EMO-2024-9-8
Lote: LOT-0009
Título: Prestación de los servicios de formación del Plan de choque contra la brecha digital en Vallès Occidental .-9
Descripción: El Plan contra la brecha digital de Catalunya se inscribe a la línea “Ciudadanía en general, garantizando la inclusión digital”, con la cual se busca capacitar la ciudadanía en la era digital universalizando las competencias digitales básicas. En este sentido, el Informe Justificativo expone los plazos temporales y los mecanismos que se establecen para llevar a cabo los hitos y los objetivos.-9
Identificador interno: EMO-2024-9-9
Lote: LOT-0010
Título: Prestación de los servicios de formación del Plan de choque contra la brecha digital en Maresme y Vallès Oriental.-10
Descripción: El Plan contra la brecha digital de Catalunya se inscribe a la línea “Ciudadanía en general, garantizando la inclusión digital”, con la cual se busca capacitar la ciudadanía en la era digital universalizando las competencias digitales básicas. En este sentido, el Informe Justificativo expone los plazos temporales y los mecanismos que se establecen para llevar a cabo los hitos y los objetivos.-10
Identificador interno: EMO-2024-9-10