761452-2026 - Licitación
Alemania – Bicicletas – Einführung Dienstradleasing
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Einführung Dienstradleasing
Descripción: Der Medizinische Dienst Nord beabsichtigt die Einführung eines Dienstradleasings für seine Beschäftigten im Wege einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen (§ 21 VgV). Beschafft wird ein Full-Service-Angebot, bestehend aus der Bereitstellung von Fahrrädern und Pedelecs (bis 25 km/h; S-Pedelecs ausgeschlossen) im Wege des Leasings über Einzelabrufe, einer digitalen Plattform mit vollständiger Abwicklung (Bestellung, Übergabe, Abrechnung) einschließlich monatlicher Schnittstelle zur Entgeltabrechnung (kidicap), Versicherungs- und Serviceleistungen, vollem Arbeitgeber-Ausfallschutz bei Zahlungsausfall der teilnehmenden Person sowie Implementierung, Schulung und laufendem Plattformbetrieb. Das Dienstradleasing wird ausschließlich im Wege der Entgeltumwandlung umgesetzt; eine Bezuschussung durch den Auftraggeber erfolgt nicht. Planungsgröße: ca. 160 teilnehmende Beschäftigte. Höchstmenge 500 Leasingräder, Höchstwert 3.600.000 EUR netto. Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Identificador interno: 331.110/2026/05
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34430000 Bicicletas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Der Medizinische Dienst Nord beabsichtigt die Einführung eines Dienstradleasings für seine Beschäftigten im Wege einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen (§ 21 VgV). Beschafft wird ein Full-Service-Angebot, bestehend aus der Bereitstellung von Fahrrädern und Pedelecs (bis 25 km/h; S-Pedelecs ausgeschlossen) im Wege des Leasings über Einzelabrufe, einer digitalen Plattform mit vollständiger Abwicklung (Bestellung, Übergabe, Abrechnung) einschließlich monatlicher Schnittstelle zur Entgeltabrechnung (kidicap), Versicherungs- und Serviceleistungen, vollem Arbeitgeber-Ausfallschutz bei Zahlungsausfall der teilnehmenden Person sowie Implementierung, Schulung und laufendem Plattformbetrieb. Das Dienstradleasing wird ausschließlich im Wege der Entgeltumwandlung umgesetzt; eine Bezuschussung durch den Auftraggeber erfolgt nicht. Planungsgröße: ca. 160 teilnehmende Beschäftigte. Höchstmenge 500 Leasingräder, Höchstwert 3.600.000 EUR netto. Laufzeit der Rahmenvereinbarung 48 Monate, Leistungsbeginn ab 01.01.2027; Einzelleasingverträge regelmäßig 36 Monate. –
Identificador interno: 0001