2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de un servicio de organización de encuentro profesional "turismo azul" en el marco de proyecto formativo "economía circular y azul", para Hoteles Escuela de Canarias, S.A.
Descripción: El objeto del presente contrato será el servicio de organización del Encuentro de Turismo Azul y Marinero, a celebrar en la isla de Lanzarote durante dos jornadas, los días 12 y 13 de diciembre de 2024 y con una asistencia prevista de 50 personas. El evento consistirá en la celebración de ponencias, actividades participativas y actividades de networking, teniendo como destinatarios a profesionales de la pesca, cofradías, intermediarios turísticos y otros agentes públicos y privados relacionados con la actividad de Pesca-Turismo.
Identificador interno: NGEU_PASA_003/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79951000 Servicio de organización de seminarios
Clasificación adicional (cpv): 32321200 Equipo audiovisual, 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas, 79952000 Servicios de eventos
5. Lote
Lote: LOT-0000