See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Vergaben von Arzneimitteln und apothekenüblichen Produkten zum 01.01.2027 und 01.07.2027
Descripción: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Dimenhydrinat 150 mg Retard-Kapseln St
Descripción: Beschaffung von Arzneimitteln: Dimenhydrinat 150 mg Retard-Kapseln St
Identificador interno: LosNr-41-0487
Lote: LOT-0002
Título: Dimenhydrinat 150 mg Suppositorien St
Descripción: Beschaffung von Arzneimitteln: Dimenhydrinat 150 mg Suppositorien St
Identificador interno: LosNr-41-0488
Lote: LOT-0003
Título: Dimenhydrinat 62 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
Descripción: Beschaffung von Arzneimitteln: Dimenhydrinat 62 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
Identificador interno: LosNr-41-0490