762490-2026 - Modificación de contrato
Alemania – Trabajos de construcción de puentes de ferrocarril – 23FEI67492 Ersatzneubau EÜ Sternbrücke in Hamburg
Anuncio de modificación de contrato
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 23FEI67492 Ersatzneubau EÜ Sternbrücke in Hamburg
Descripción: Ersatzneubau EÜ Sternbrücke in Hamburg Abbruch und Rückbauarbeiten Brückenbauwerk, Erd-, Gleis- und Tiefbau über 4 Gleise auf ca. 400m Länge; Lärmschutzwände ca. 400m beidseitig; Konstruktiver Ingenieurbau (Spundwände/Stützwände); Tiefgründungsarbeiten (Bohrpfahlgründungen);Stahlbau Stabbogenbrücke; Überbautransportgewicht ca. 3600t, Bäume fällen
Identificador interno: 23FEI67492
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45221112 Trabajos de construcción de puentes de ferrocarril
Clasificación adicional (cpv): 44212120 Estructuras de puentes, 45221100 Trabajos de construcción para puentes, 45221110 Trabajos de construcción de puentes, 45221114 Obras de construcción de puentes de hierro, 45221115 Obras de construcción de puentes de acero
5. Lote
Lote: LOT-0001