762676-2025 - Resultados
España – Trabajos de paisajismo – Acuerdo marco de las obras de reforma, reparación y conservación del conjunto de edificios y espacios públicos cuya competencia corresponde al distrito de Retiro (4 lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco de las obras de reforma, reparación y conservación del conjunto de edificios y espacios públicos cuya competencia corresponde al distrito de Retiro (4 lotes)
Descripción: Acuerdo marco de contratación
Identificador interno: 103/2025/00472
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo
Clasificación adicional (cpv): 45233222 Trabajos de pavimentación y asfaltado, 45233262 Trabajos de construcción de zonas peatonales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Centros educativos
Descripción: El lote tiene por objeto las obras de reforma, reparación y conservación de los edificios destinados a centros educativos (centros de educación infantil y primaria, escuelas infantiles y centros de educación especial) cuya competencia corresponde al Distrito.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción