2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO DE AGENTES CÍVICOS PARA EL MUNICIPIO DE CASTELLDEFELS
Descripción: El objeto del contrato es la necesidad e idoneidad para contratar el servicio de agentes cívicos en el municipio de Castelldefels como instrumento para regular la convivencia y fomentar el civismo que incorpora aspectos pedagógicos y valor social para la mejora del civismo.
Principales características del procedimiento: Los objectivos específicos incluyen fomentar el buen uso de los espacios públicos, detectar incumplimientos de la ordenanza, educar en valores cívicos, potenciar buenos hábitos, detectar y mediar en conflictos comunitarios, colaborar con la Policía Local y los servicios de convivencia.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98000000 Otros servicios comunitarios, sociales o personales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Instrumento para regular la convivencia y fomentar el civismo incorporando aspectos pedagógicos y valores sociales para mejorar el civismo.