762716-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de aislamiento para tejados – Dachabdichtungsarbeiten
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras - Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Dachabdichtungsarbeiten
Descripción: - Rückbau und Entsorgung bestehender Dachaufbauten ca. 400 m² - Bituminöse Dampfsperren auf Dachflächen ca. 2.370 m² - Wärme- und Gefälledämmung Dachflächen ca. 2.705 m² - Kunststoff-Dachabdichtung ca. 2.130 m² - Polymerbitumen-Dachabdichtung ca. 450 m² - Oberflächenschutz für beanspruchte Dachflächen ca. 215 m² - Rand-, Attika- und Wandanschlüsse der Dachabdichtung ca. 660 m - Aluminium-Attikaabdeckungen und Wandabschlussbleche ca. 460 m - Dachentwässerung mit Haupt- und Notabläufen ca. 59 St. - Regenfall- und Standrohre aus Edelstahl - Lichtkuppeln und Dachlichtbänder 35 St. - RWA- und Lüftungsantriebe sowie RWA-Steuerung - Abdichtung von Bodenplatten ca. 320 m² - Zementestrich auf Dämmschicht ca. 377 m² - Absturzsicherungssystem - Temporäre Sicherheits- und Schutzeinrichtungen - Trapezprofildach Gitterkäfig
Identificador interno: 19Z151-3/26/0019
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 45261410 Trabajos de aislamiento para tejados
Clasificación adicional (cpv): 45261210 Trabajos de recubrimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 19Z151-3/26/0019