763351-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios – Servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones de protección contra incendios de los edificios y urbanizaciones de los campus de la UPV
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento y conservación de las instalaciones de protección contra incendios de los edificios y urbanizaciones de los campus de la UPV
Descripción: Las necesidades a cubrir son las correspondientes a los servicios de mantenimiento de las instalaciones contra incendios existentes en los campus de la UPV. Campus de Vera Campus de Alcoy Campus de Gandía Estas necesidades responden tanto a requerimientos técnicos como a obligaciones legales establecidas por la normativa vigente, especialmente en materia de seguridad de instalaciones y a las normales necesidades de operación y mantenimiento que requieren estas instalaciones.
Identificador interno: MY26/00702/SE/102
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
5. Lote
Lote: LOT-0000