2. Procedimiento
Procedimiento
Título: RV_D_2027_46000_alle Objekte national
Descripción: Durchführung gesetzlich vorgeschriebener Prüfungen an insgesamt 848 Förderanlagen durch eine "Zugelassene Überwachungsstelle", welche über 2 bundesweite Rahmenverträge abgedeckt werden sollen. Die Ausschreibung erfolgt in 2 Losen. Es kann für beide Lose angeboten werden. Ein Bieter kann nur maximal ein Los gewinnen. Der Leistungsumfang umfasst die Durchführung wiederkehrender Prüfungen, Einzelprüfungen vor Erstinbetriebnahme oder Wiederinbetriebnahme nach prüfpflichtigen Änderungen sowie sonstige Prüf- und Beratungsleistungen. Der Auftragnehmer hat als zugelassene Überwachungsstelle alle erforderlichen Prüfungen einschließlich Dokumentation, Mängelbewertung und Berichtswesen durchzuführen.
Identificador interno: RV_D_2027_46000_WKP-Förderanlagen
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71631000 Servicios de inspección técnica
Clasificación adicional (cpv): 71631300 Servicios de inspección técnica de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Förderanlagen_1_0021, 0025, 0046, 0051, 0052
Descripción: Gegenstand der Ausschreibung sind wiederkehrende Prüfleistungen an Förderanlagen für die von den Versorgungswerken gehaltenen Liegenschaften im gesamten Bundesgebiet. Die Leistungen umfassen die Durchführung von Haupt- und Zwischenprüfungen sowie weitergehende gesetzlich-vorgeschriebene Prüfungen durch eine zugelassene Überwachungsstelle (ZÜS), gemäß den geltenden rechtlichen und technischen Vorschriften. Die Beauftragung erfolgt im Rahmen eines Rahmenvertrages über die Vertragslaufzeit. Die Liegenschaften sind in 2 Lose (Anlagen 2) aufgeteilt und werden getrennt voneinander an zwei unterschiedliche Bieter vergeben.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Förderanlagen_2_0035, 0045, 0053, 0054
Identificador interno: 2