763531-2026 - Licitación
Austria – Aparatos electrodomésticos – FSW_Rahmenvereinbarung Elektrogeräte (ROL2601)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: FSW_Rahmenvereinbarung Elektrogeräte (ROL2601)
Descripción: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung in 3 Losen mit jeweils 1 Rahmenvereinbarungspartner über die Lieferung von Elektrogeräten (Niedrigpreis-Haushaltselektrogeräte in Los 1, Standardpreis-Haushaltselektrogeräte in Los 2 und Industriegeräte in Los 3) sowie deren Aufstellung, Anschluss an Strom/Wasser und die Mitnahme des Verpackungsmaterials.
Identificador interno: ROL2601
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Offenes Vergabeverfahren im Oberschwellenbereich zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung in 3 Losen mit jeweils 1 Rahmenvereinbarungspartner (§ 12 Abs 1; § 31 Abs 2 u 7 iVm § 154 BVergG 2018).
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39710000 Aparatos electrodomésticos
Clasificación adicional (cpv): 42716000 Máquinas para lavar y para secar ropa y máquinas para limpieza en seco, 42959000 Lavavajillas industriales, 42970000 Partes de lavavajillas y máquinas de limpieza, llenado, empaquetado o embalado, 42000000 Maquinaria industrial
5. Lote
Lote: LOT-3660
Título: Haushaltsgeräte Niedrigpreis
Descripción: In Los 1 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 700.000,-. Die Leistungsbeschreibung ist in Teil B - Leistungsverzeichnis enthalten.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 39713200 Lavadoras y secadoras, 39711110 Combinaciones de refrigerador y congelador-conservador, 39711130 Refrigeradores, 39713100 Lavavajillas, 39722000 Partes de estufas, cocinas, calientaplatos y aparatos domésticos, 39711400 Asadores, placas calentadoras y hornillos, 39711420 Placas para calentar comidas, 39711362 Hornos de microondas, 39711120 Congeladores, 39711310 Cafeteras eléctricas
Opciones:
Descripción de las opciones: Optionale Leistungen sind die Montage/Dekor bei Einbaugeräten, die Mitnahme von Altgeräten und eine Garantieverlängerung auf 5 Jahre.
Lote: LOT-3031
Título: Haushaltsgeräte Standardpreis
Descripción: In Los 2 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 400.000,-. Die Leistungsbeschreibung ist in Teil B - Leistungsbeschreibung enthalten.
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 39713200 Lavadoras y secadoras, 39711100 Refrigeradores y congeladores, 39713100 Lavavajillas, 39711400 Asadores, placas calentadoras y hornillos, 39711361 Hornos eléctricos, 39711130 Refrigeradores, 39711123 Congeladores verticales, 39711420 Placas para calentar comidas, 39711430 Placas calentadoras, 39711362 Hornos de microondas
Lote: LOT-6127
Título: Elektrogeräte Professional
Descripción: In Los 3 beträgt das maximale Abrufvolumen für 4 Jahre EUR 200.000,-. Die Leistungsbeschreibung ist in Teil B - Leistungsbeschreibung enthalten.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 42716000 Máquinas para lavar y para secar ropa y máquinas para limpieza en seco
Clasificación adicional (cpv): 42716200 Secadoras, 42716120 Lavadoras, 42959000 Lavavajillas industriales, 42970000 Partes de lavavajillas y máquinas de limpieza, llenado, empaquetado o embalado
Descripción de las opciones: Optionale Leistungen sind die Montage/Dekor bei Einbaugeräten, die Mitnahme von Altgeräten und eine Garantieverlängerung auf 10 Jahre.