763544-2024 - Resultados
España – Betún – Suministro de 900 toneladas de emulsión asfáltica C60B3 para el Servicio de Vías y Obras de la Excma. Diputación Provincial de Burgos 2024-2026
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de 900 toneladas de emulsión asfáltica C60B3 para el Servicio de Vías y Obras de la Excma. Diputación Provincial de Burgos 2024-2026
Descripción: Es el «Suministro de 900 toneladas de emulsión asfáltica (tipo C60B3, acreditado con el marcado "CE" conforme Norma UNE-EN 13808, acompañado de la Declaración de Prestaciones y de las instrucciones e información de seguridad del producto y deberá cumplir las especificaciones fijadas por el Pliego de Prescripciones Técnicas Generales para Obras de Carreteras y Puentes (PG3) como norma que constituye un conjunto de instrucciones para el desarrollo de las obras de carreteras y puentes y contiene las condiciones técnicas normalizadas referentes a los materiales y a las unidades de obra) empleada por el Servicio de Vías y Obras en la conservación de la Red de Carreteras de Diputación Provincial de Burgos. 2024-2026». Para el cumplimiento del objeto del contrato deberá atenerse en todo caso al Pliego de Prescripciones Técnicas y al resto de documentación contractual.
Identificador interno: 21E_24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44113610 Betún
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato podrá prorrogarse por un período de doce (12) meses en los términos descritos en el artículo 29 de la LCSP.