763584-2026 - Licitación
Francia – Equipo y material informático – Fourniture d'équipements informatiques, de solutions logicielles, d'abonnements Cloud et prestations de services associées
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fourniture d'équipements informatiques, de solutions logicielles, d'abonnements Cloud et prestations de services associées
Descripción: La présente consultation a pour objet l'attribution d'un accord-cadre relatif à la fourniture d'équipements informatiques, de solutions logicielles, d'abonnements Cloud et prestations de services associées. L'accord-cadre, composé de trois lots séparés est exécuté par l'émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins. Les prestations sont définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. L'accord-cadre est conclu sans montant minimal et avec un montant maximal fixé pour chaque lot. Le montant maximal de l'accord-cadre tous lots confondus est fixé à 2 800 000 euro(s) HT pour toute sa durée (périodes de reconductions comprises). L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa date de notification au titulaire (la date indiquée dans le présent avis est donnée à titre indicatif). L'accord-cadre est reconductible trois fois pour des périodes successives d'un an. La durée totale du contrat, reconductions comprises ne pourra être supérieure à 4 ans. Les montants estimatifs dans le présent avis sont donnés à titre indicatif et comprennent l'ensemble des périodes de reconduction
Identificador interno: 2026_AO_INF_2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Infrastructures Réseaux, Systèmes de Stockage et Prestations Associées
Descripción: Infrastructures Réseaux, Systèmes de Stockage et Prestations Associées<br/>
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 32424000 Infraestructura de red
Lote: LOT-0002
Título: Digital Workplace - Terminaux Utilisateurs et Chaîne Logistique
Descripción: Digital Workplace - Terminaux Utilisateurs et Chaîne Logistique<br/>
Identificador interno: 02
Clasificación adicional (cpv): 30230000 Equipo relacionado con la informática
Lote: LOT-0003
Título: Acquisition de Licences Logicielles, Solutions de Cybersécurité et Abonnements Cloud
Descripción: Acquisition de Licences Logicielles, Solutions de Cybersécurité et Abonnements Cloud<br/>
Identificador interno: 03
Clasificación adicional (cpv): 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos