See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de redacción de proyectos de rehabilitación de firme en varias carreteras.
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de servicios para la redacción de proyectos de rehabilitación de carreteras (8 lotes).
Identificador interno: E2024017837
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-333, de la TF-320 a La Montañeta, en el tramo comprendido entre el PK 3+000 y el PK 4+700, en el T.M. Los Realejos y TF-320, entre San Nicolás y El Castillo, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 1+000 y el tramo comprendido entre el PK 4+000 y el PK 4+500, TT.MM. la Orotava y Los Realejos.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-333, de la TF-320 a La Montañeta, en el tramo comprendido entre el PK 3+000 y el PK 4+700, en el T.M. Los Realejos y TF-320, entre San Nicolás y El Castillo, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 1+000 y el tramo comprendido entre el PK 4+000 y el PK 4+500, TT.MM. la Orotava y Los Realejos.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-28, de Taco a Los Cristianos, en el tramo comprendido entre el PK 39+000 y el PK 47+000, T.T.MM. de Güímar, Fasnia y Arico y TF-638, de El Desierto a Los Blanquitos, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 3+000, T.M. Granadilla de Abona.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-28, de Taco a Los Cristianos, en el tramo comprendido entre el PK 39+000 y el PK 47+000, T.T.MM. de Güímar, Fasnia y Arico y TF-638, de El Desierto a Los Blanquitos, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 3+000, T.M. Granadilla de Abona.
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-265, de La Laguna a Llano El Moro, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 0+700, T.M. San Cristóbal de La Laguna y TF-525, de Güímar a Arafo, en el tramo comprendido entre el PK 0+805 y el PK 1+610, T.M. Arafo.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-265, de La Laguna a Llano El Moro, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 0+700, T.M. San Cristóbal de La Laguna y TF-525, de Güímar a Arafo, en el tramo comprendido entre el PK 0+805 y el PK 1+610, T.M. Arafo.
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-13, Vía de Ronda, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 4+000, T.M. San Cristóbal de La Laguna. y TF-13, de la TF-113 a Tejina, en el tramo comprendido entre el PK 4+000 y el PK 7+000, TT.MM. de San Cristóbal de La Laguna.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-13, Vía de Ronda, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 4+000, T.M. San Cristóbal de La Laguna. y TF-13, de la TF-113 a Tejina, en el tramo comprendido entre el PK 4+000 y el PK 7+000, TT.MM. de San Cristóbal de La Laguna.
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Rehabilitación superficial de firme en la carretera de interés regional TF-82, de Icod de Los Vinos a Santiago del Teide, entre el P.K. 9+000 al P.K. 16+000, T.M. El Tanque y Los Silos y en la carretera insular TF-152, de La Laguna a El Sauzal, entre el P.K. 10+000 al P.K. 11+400, T.M. El Sauzal.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en la carretera de interés regional TF-82, de Icod de Los Vinos a Santiago del Teide, entre el P.K. 9+000 al P.K. 16+000, T.M. El Tanque y Los Silos y en la carretera insular TF-152, de La Laguna a El Sauzal, entre el P.K. 10+000 al P.K. 11+400, T.M. El Sauzal.
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-152, de La Laguna a El Sauzal, entre el P.K. 0+000 al P.K. 2+000, T.M. San Cristóbal de La Laguna y TF-13, en la Travesía Urbana de Tejina, T.M. de San Cristóbal de La Laguna.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-152, de La Laguna a El Sauzal, entre el P.K. 0+000 al P.K. 2+000, T.M. San Cristóbal de La Laguna y TF-13, en la Travesía Urbana de Tejina, T.M. de San Cristóbal de La Laguna.
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-21, en el tramo comprendido entre el PK 4+700 y el PK 15+000, T.M. La Orotava y TF-213, en el tramo comprendido entre el PK 1+340 hasta el final de la vía, T.M. Santa Úrsula.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-21, en el tramo comprendido entre el PK 4+700 y el PK 15+000, T.M. La Orotava y TF-213, en el tramo comprendido entre el PK 1+340 hasta el final de la vía, T.M. Santa Úrsula.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0008
Título: Rehabilitación superficial de firme en la carretera insular TF-342, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 5+500, T.M. Los Realejos y en la carretera de interés regional TF-174, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 4+500, TT.MM. La Matanza y La Victoria.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en la carretera insular TF-342, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 5+500, T.M. Los Realejos y en la carretera de interés regional TF-174, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 4+500, TT.MM. La Matanza y La Victoria.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0009
Título: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-28, de Taco a Los Cristianos, entre el P.K. 1+120 al P.K. 4+700, T.M. de Santa Cruz de Tenerife y TF-176, de la TF-217 a El Rincón, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 1+500, T.M. La Orotava.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-28, de Taco a Los Cristianos, entre el P.K. 1+120 al P.K. 4+700, T.M. de Santa Cruz de Tenerife y TF-176, de la TF-217 a El Rincón, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 1+500, T.M. La Orotava.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0010
Título: Rehabilitación superficial de firme en la carretera insular TF-61, de Güímar a El Puertito, en el tramo comprendido entre el PK 3+000 y el PK 5+000, T.M. de Güímar y en la carretera de interés regional TF-616, de Punta Prieta a El Tablado, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 1+500, T.M. de Güímar.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en la carretera insular TF-61, de Güímar a El Puertito, en el tramo comprendido entre el PK 3+000 y el PK 5+000, T.M. de Güímar y en la carretera de interés regional TF-616, de Punta Prieta a El Tablado, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 1+500, T.M. de Güímar.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0011
Título: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-111, de Santa Cruz a La Cuesta, en el tramo comprendido entre el PK 9+400 y el PK 10+250, T.M. San Cristóbal de La Laguna y TF-65, de San Miguel a Los abrigos, a lo largo de toda su longitud, T.M. de San Miguel de Abona.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-111, de Santa Cruz a La Cuesta, en el tramo comprendido entre el PK 9+400 y el PK 10+250, T.M. San Cristóbal de La Laguna y TF-65, de San Miguel a Los abrigos, a lo largo de toda su longitud, T.M. de San Miguel de Abona.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0012
Título: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-247, de La Hidalga hasta Araya, en el tramo comprendido entre el PK 1+500 y el PK 6+500, T.M. de Candelaria y TF-258, acceso a la cárcel, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 2+000, T.M. El Rosario.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-247, de La Hidalga hasta Araya, en el tramo comprendido entre el PK 1+500 y el PK 6+500, T.M. de Candelaria y TF-258, acceso a la cárcel, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 2+000, T.M. El Rosario.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0013
Título: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-274, de la TF-24 a la Escuela Hogar, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 1+500, T.M. El Rosario y TF-226, de la Esperanza a Agua García, en el tramo comprendido entre el PK 0+640 y el PK 6+500, TT.MM. El Rosario, La Laguna y Tacoronte.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-274, de la TF-24 a la Escuela Hogar, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 1+500, T.M. El Rosario y TF-226, de la Esperanza a Agua García, en el tramo comprendido entre el PK 0+640 y el PK 6+500, TT.MM. El Rosario, La Laguna y Tacoronte.
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0014
Título: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-64, de Granadilla a El Médano, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 1+000, T.M. Granadilla de Abona y TF-64, de Granadilla a El Médano, en el tramo comprendido entre el PK 9+500 y el PK 10+500, T.M. Granadilla de Abona.
Descripción: Rehabilitación superficial de firme en las carreteras insulares: TF-64, de Granadilla a El Médano, en el tramo comprendido entre el PK 0+000 y el PK 1+000, T.M. Granadilla de Abona y TF-64, de Granadilla a El Médano, en el tramo comprendido entre el PK 9+500 y el PK 10+500, T.M. Granadilla de Abona.
Identificador interno: 9