76382-2026 - Resultados
España – Servicios deportivos – La prestación de los Servicios y Programas Técnicos – Deportivos gestionados por la concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Sant Joan d’Alacant, y servicios auxiliares de limpieza, control de accesos, atención, conserjería y administración.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: La prestación de los Servicios y Programas Técnicos – Deportivos gestionados por la concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Sant Joan d’Alacant, y servicios auxiliares de limpieza, control de accesos, atención, conserjería y administración.
Descripción: -Los programas, actividades y escuelas deportivas municipales, (en adelante EDM), comprenden la implantación, desarrollo, gestión técnica, coordinación, ejecución y evaluación de cada uno de los programas y actividades que conforman la oferta deportiva municipal. De igual manera, se dispondrá de un servicio de administración, información y atención al público, asesoramiento y matriculación a las personas usuarias de las EDM. -Los servicios auxiliares que comprenden las tareas de mantenimiento preventivo y apoyo en el mantenimiento correctivo propio de las instalaciones y espacios deportivos; limpieza (incluida la limpieza de zonas deportivas exteriores y sus accesos y zonas de paso y la zona exterior del polideportivo), control de accesos y conserjería, atención al público e información.
Identificador interno: 13/2022
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92600000 Servicios deportivos
Clasificación adicional (cpv): 92620000 Servicios relacionados con los deportes
5. Lote
Lote: LOT-0000