2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de atención residencial y centro de día del Centro Integral a Personas con Autismo y Afines "Leo Kanner" y vivienda especializada de Logroño
Descripción: La Dirección General de Dependencia, Discapacidad y Mayores de la Consejería de Salud y Políticas Sociales, promueve la tramitación de un contrato de servicios, para la prestación de un servicio de atención residencial con atención diurna, un servicio de estancias temporales residenciales para menores y un servicio de centro de día, todos ellos, para personas con discapacidad y dependencia y diagnóstico de autismo y afines en el centro Leo Kanner y en una vivienda especializada, ambos en Logroño.
Identificador interno: 06-7-2.01-0020/2027
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
Clasificación adicional (cpv): 85311200 Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Se podrá prorrogar de conformidad con las condiciones establecidas al artículo 29.2 de la LCSP, por anualidades o periodos de tiempo inferior, hasta un periodo máximo de TRES años, incluyendo las posibles prórrogas (dos años).