764590-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de construcción de plantas depuradoras de aguas residuales – Ahlbachgruppe - Neubau der Kläranlage - Niederdruckgasbehälter
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ahlbachgruppe - Neubau der Kläranlage - Niederdruckgasbehälter
Descripción: Lieferung und Montage von Niederdruckgasbehälter für den Neubau der Kläranlage in Waldbüttelbrunn
Identificador interno: 4150 Niederdruckgasbehälter
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45252100 Trabajos de construcción de plantas depuradoras de aguas residuales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Der ZV Ahlbachgruppe Hoch 5 beabsichtigt den Neubau einer Kläranlage. Die Maßnahme umfaßt den Neubau der kompletten Abwasserreinigung (mechanisch, biologisch, chemisch) und der Schlammbehandlung (Schlammfaulung und -entwässerung). Der Leistungsumfang des AN umfasst für das vorliegende Fachgewerk VE 4150 Niederdurckgasbehälter im einzelnen folgende Leistungen: - Lieferung der Lastangaben - Lieferung der Elektroangaben für die E-Technik - Lieferung von Montagezeichnungen - Lieferung und Montage eines betriebsfertigen Niederdruckgasbehälters Die Elektroinstallation wird bauseits ausgeführt. Parallel zu den Arbeiten des AN werden die Rohrleitungsarbeiten im Außenbereich, der Straßen und Wegebau und die notwendigen Ausbauarbeiten ausgeführt. Es muss mit gegenseitigen Beeinflussungen des Montageablaufs gerechnet werden. Kleinere Wartezeiten werden nicht vergütet. Vorleistungen des Auftragnehmers für die Leistungen anderer Auftragnehmer sind in Absprache mit diesen und der Bauleitung nach Aufforderung in angemessener Frist zu erbringen. Dies trifft auch für Teile einer Leistung (Position) zu. Nicht besonders vergütet werden Verzögerungen und Unterbrechungen des Arbeitsablaufes, mit denen bei Angebotsabgabe zu rechnen war, d.h. die aus dem Bauzeitenplan, der Leistungsbeschreibung und dem vorgesehenen Bauablauf zu erkennen waren. Der Betrieb der Kläranlage darf durch die Arbeiten nicht wesentlich gestört werden. Die Funktion der Anlage muss in jedem Fall und zu jeder Zeit aufrechterhalten bleiben.
Identificador interno: 0001