2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Dynamický nákupní systém na dodávky náhradních komponentů
Descripción: Předmětem plnění budou dodávky náhradních komponentů za účelem zajištění údržby a servisu telekomunikačního majetku. Dynamický nákupní systém je rozdělen do následujících kategorií v souladu s ust. § 138 odst. 1 ZZVZ: Kategorie č. 1. Elektrické stroje, zařízení a osvětlení - Komunikační a vysílací technologie a zařízení Kategorie č. 2. Kabely, komponenty a jejich příslušenství Kategorie č. 3 Kancelářské a počítačové technické vybavení Kategorie č. 4 Záložní zdroje energie
Identificador interno: VZ0225052
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Clasificación adicional (cpv): 32352000 Antenas y reflectores, 32260000 Equipo de transmisión de datos, 32270000 Aparatos de transmisión digital, 32200000 Aparatos transmisores de radiotelefonía, radiotelegrafía, radiodifusión y televisión, 32300000 Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen, 32570000 Equipo de comunicaciones, 32522000 Equipo de telecomunicaciones, 32551200 Centrales telefónicas, 32552310 Centrales telefónicas digitales, 32550000 Equipo telefónico, 38412000 Termómetros, 32230000 Radiotransmisores con receptor, 32429000 Equipo de red telefónica, 44320000 Cables y productos conexos, 31330000 Cable coaxial, 31224400 Cables de conexión, 44321000 Cables, 44300000 Cable, alambre y productos conexos, 32562100 Cables de fibra óptica para transmisión de información, 32562200 Cables de fibra óptica para telecomunicación, 32562300 Cables de fibra óptica para transmisión de datos, 32572000 Cable de comunicaciones, 32521000 Cable de telecomunicaciones, 32520000 Equipo y cable de telecomunicaciones, 32540000 Cuadros de conmutadores, 32541000 Equipo de conmutador, 32422000 Componentes de red, 32551000 Cables telefónicos y equipo asociado, 44318000 Conductores, 44322100 Conductos para cables, 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad, 32572100 Cable de comunicaciones con conductores eléctricos múltiples, 32572200 Cable de comunicaciones con conductores coaxiales, 44320000 Cables y productos conexos, 31340000 Accesorios de cables, aislados, 31532920 Bombillas y lámparas fluorescentes, 30200000 Equipo y material informático, 30231000 Pantallas de ordenador y consolas, 30231310 Monitores de pantalla plana, 30231320 Monitores de pantalla táctil, 32552410 Módems, 30211200 Equipo informático de unidad central, 30237000 Partes, accesorios y suministros para ordenadores, 30237140 Placas madre, 30232000 Periféricos, 31731100 Módulos, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 31400000 Acumuladores, pilas y baterías de pilas, 31100000 Motores, generadores y transformadores eléctricos, 31120000 Generadores, 31154000 Suministros ininterrumpidos de energía, 31682530 Fuentes de alimentación eléctrica de emergencia
5. Lote
Lote: LOT-0004
Título: Záložní zdroje energie
Descripción: Předmětem veřejných zakázek budou dodávky baterie, UPS a motorgenerátory včetně příslušenství dle aktuálních potřeb Zadavatele.
Identificador interno: Kategorie č. 4
Clasificación principal (cpv): 31100000 Motores, generadores y transformadores eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 31120000 Generadores, 31154000 Suministros ininterrumpidos de energía, 31400000 Acumuladores, pilas y baterías de pilas, 31682530 Fuentes de alimentación eléctrica de emergencia
Lote: LOT-0003
Título: Kancelářské a počítačové technické vybavení
Descripción: Předmětem veřejných zakázek budou dodávky PC, monitorů, modemů, extenderů, přepínačů, HW platformy a balíky programů včetně příslušenství a doplňků pro počítače dle aktuálních potřeb Zadavatele.
Identificador interno: Kategorie č. 3
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
Clasificación adicional (cpv): 30237140 Placas madre, 30232000 Periféricos, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 30211200 Equipo informático de unidad central, 30231000 Pantallas de ordenador y consolas, 30231310 Monitores de pantalla plana, 30231320 Monitores de pantalla táctil, 32552410 Módems, 30237000 Partes, accesorios y suministros para ordenadores, 31731100 Módulos, 31224400 Cables de conexión, 31330000 Cable coaxial
Lote: LOT-0002
Título: Kabely, komponenty a jejich příslušenství
Descripción: Předmětem veřejných zakázek budou dodávky optických kabelů pro přenos informací, optické kabely pro přenos dat, metalické telekomunikační kabely, telekomunikační kabely a zařízení, komunikační kabely, síťové komponenty včetně příslušenství a doplňků dle aktuálních potřeb Zadavatele.
Identificador interno: Kategorie č. 2
Clasificación principal (cpv): 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 32521000 Cable de telecomunicaciones, 31532920 Bombillas y lámparas fluorescentes, 44322100 Conductos para cables, 32562100 Cables de fibra óptica para transmisión de información, 32562200 Cables de fibra óptica para telecomunicación, 32562300 Cables de fibra óptica para transmisión de datos, 32572000 Cable de comunicaciones, 44321000 Cables, 32520000 Equipo y cable de telecomunicaciones, 32540000 Cuadros de conmutadores, 32541000 Equipo de conmutador, 32551000 Cables telefónicos y equipo asociado, 32572100 Cable de comunicaciones con conductores eléctricos múltiples, 32572200 Cable de comunicaciones con conductores coaxiales, 32422000 Componentes de red, 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad, 31224400 Cables de conexión, 31330000 Cable coaxial, 31340000 Accesorios de cables, aislados, 44320000 Cables y productos conexos, 44300000 Cable, alambre y productos conexos, 44318000 Conductores
Lote: LOT-0001
Título: Elektrické stroje, zařízení a osvětlení - Komunikační a vysílací technologie a zařízení
Descripción: Předmětem veřejných zakázek budou dodávky antén a jejich příslušenství, přístrojů pro digitální přenos, vysílací přístroje pro radiotelefonii, radiotelegrafii, rozhlasové a televizní vysílání, televizní a rozhlasové přijímače pro nahrávání zvuku nebo videa nebo duplikační přístroje, rozvaděče a jejich příslušenství, spojovací kabely, síťové komponenty, telekomunikační a související zařízení, telefonní ústředny, telefony pro IP, telefonní přístroje, zařízení pro přenos dat včetně příslušenství a doplňků dle aktuálních potřeb Zadavatele.
Identificador interno: Kategorie 1
Clasificación adicional (cpv): 32551200 Centrales telefónicas, 32300000 Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen, 44320000 Cables y productos conexos, 32570000 Equipo de comunicaciones, 32522000 Equipo de telecomunicaciones, 38412000 Termómetros, 32552310 Centrales telefónicas digitales, 32550000 Equipo telefónico, 32352000 Antenas y reflectores, 32200000 Aparatos transmisores de radiotelefonía, radiotelegrafía, radiodifusión y televisión, 32260000 Equipo de transmisión de datos, 32270000 Aparatos de transmisión digital, 32230000 Radiotransmisores con receptor, 31224400 Cables de conexión, 32429000 Equipo de red telefónica, 31330000 Cable coaxial