764685-2025 - Resultados
España – Productos farmacéuticos – Suministro de medicamentos Pomalidomida, Fumarato de Dimetilo, Eribulina y Hierro Carboximaltosa con pérdida de comercialización exclusiva con destino a los centros hospitalarios del Sector de Huesca.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de medicamentos Pomalidomida, Fumarato de Dimetilo, Eribulina y Hierro Carboximaltosa con pérdida de comercialización exclusiva con destino a los centros hospitalarios del Sector de Huesca.
Descripción: Suministro de medicamentos Pomalidomida, Fumarato de Dimetilo, Eribulina y Hierro Carboximaltosa con pérdida de comercialización exclusiva con destino a los centros hospitalarios del Sector de Huesca.
Identificador interno: SAS_HU_2025_52
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Pomalidomida
Descripción: Partida 1: POMALIDOMIDA 4 MG Partida 2: POMALIDOMIDA 3 MG
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Fumarato de Dimetilo cápsula
Descripción: Partida 1: Fumarato de Dimetilo 240 mg cápsula. Partida 2: Fumarato de Dimetilo 120 mg cápsula.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Eribulina 0,44 mg/ml 2ml
Descripción: Eribulina 0,44 mg/ml 2ml
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Hierro Carboximaltosa 50 mg/ml 10 ml.
Descripción: Hierro Carboximaltosa 50 mg/ml 10 ml.
Identificador interno: 4