764707-2023 - ResultadosEspaña-Murcia: Equipamiento médico
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO CLÍNICO DESTINADO AL CENTRO DE SALUD DE CARAVACA DE LA CRUZ DEPENDIENTE DEL ÁREA DE SALUD IV-NOROESTE
Número de referencia: CS/9999/1101098558/23/PA
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
Adquisición de diversos equipamiento clínico para dotación del nuevo Centro de Salud de Caravaca de la Cruz.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
SILLAS DE RUEDAS
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Adquisición de 10 sillas de ruedas
CARROS DE CURAS
Lote nº: 2
Adquisición de 14 carros de curas
SILLONES EXPLORACIÓN GINECOLÓGICA
Lote nº: 3
Adquisición de 2 sillones de exploración ginecológica
LÁMPARAS
Lote nº: 4
Adquisición de 4 lámparas de exploración y 1 lámpara quirúrgica
CAMILLAS EXPLORACIÓN
Lote nº: 5
Adquisición de 37 camillas de exploración hidráulica
SILLONES ODONTOLOGÍA
Lote nº: 6
Adquisición de 2 sillones de odontología
ECÓGRAFO GINECOLÓGICO
Lote nº: 7
Adquisición de 1 ecógrafo ginecológico
ELECTROCARDIÓGRAFOS
Lote nº: 8
Adquisición de 7 equipos de electrocardiografía
DESFIBRILADORES CON CARROS DE PARADA
Lote nº: 9
Adquisición de 2 desfibriladores con carros de parada
MONITORES CONSTANTES VITALES
Lote nº: 10
Adquisición de 20 monitores de constantes rodantes
FISIOTERAPIA
Lote nº: 11
Adquisición de diverso equipamiento para fisioterapia