2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Diagnostic des impacts et identification de solutions permettant de les réduire au niveau d’ouvrages clés pour le devenir des migrateurs amphihalins
Descripción: Le marché a pour objet la réalisation d’études techniques destinées à réduire les impacts sur la continuité écologique de 24 ouvrages stratégiques de France métropolitaine pour les poissons migrateurs amphihalins.
Identificador interno: 2026-58
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71320000 Servicios de diseño técnico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Bassin Artois-Picardie
Descripción: Bassin Artois-Picardie
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Conformément à l’article R2122-7 du code de la commande publique, l'acheteur peut passer un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire d'un marché précédent passé après mise en concurrence.
Lote: LOT-0002
Título: Bassin Seine-Normandie
Descripción: Bassin Seine-Normandie
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Bassin Rhin-Meuse
Descripción: Bassin Rhin-Meuse
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Bassin Adour-Garonne
Descripción: Bassin Adour-Garonne
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Bassins Rhône-Méditerranée et Corse
Descripción: Bassins Rhône-Méditerranée et Corse
Identificador interno: 6