764923-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica – Stadt Grevesmühlen - Schulcampus 2. BA - Neubau Zentralgebäude
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Stadt Grevesmühlen - Schulcampus 2. BA - Neubau Zentralgebäude
Descripción: Los 06 - Elektrotechnische Anlagen
Identificador interno: 12/04/26/0219
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45315100 Trabajos de instalación de ingeniería eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Los 06 Elektrotechnische Anlagen
Descripción: Auf dem Schulcampus Grevesmühlen soll ein Zentralgebäude errichtet werden, Gebäudegrundfläche ca. 65,5m x 24m, Gebäudehöhe ab OKFF ca. 10m. Das Gebäude ist zweigeschossig mit Teilunterkellerung und Teil der integrativen Schule, was erhöhte Anforderungen, zum Beispiel an die Alarmierung zur Folge hat. Der Bau umfasst Installation in Betonwänden, eine Brandmeldeanlage mit Aufschaltung auf die Feuerwehr, eine Einbruchmeldeanlage, eine ELA, eine PV-Anlage mit Speicher, Installationen in der Außenanlage, eine KNX gesteuerte Nachtauskühlung und Sonnenschutzanlage. Der Leitungszug erfolgt auf Kabelbahnen und Sammelhaltern, die stellenweise brandschutztechnisch eingehaust werden müssen. Zusätzlich soll das Gebäude über eine Großküche mit Untermessung, eine kleine Sporthalle und eine Mensa mit der Funktion einer Versammlungsstätte verfügen.
Identificador interno: LOT-0001 12/04/26/0219