See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Material consumible para la Imprenta Provincial. Año 2025
Descripción: Material consumible para la Imprenta Provincial. Año 2025
Identificador interno: 590/24
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30197630 Papel de impresión
Clasificación adicional (cpv): 22610000 Tinta de imprenta, 22900000 Impresos varios, 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software, 30199500 Archivadores, clasificadores de cartas, cajas de almacenaje y artículos análogos, 39226300 Carretes o bobinas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Resmas de papel Offset Láser blanco, 70 x 100 de 90 gr.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 10: Resmas cartulina blanca, 50 x 65 de 210 gr.
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Lote 11: Resmas de cartulina gofrada ivory, 72 x 102 de 250 gr.
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Lote 12: Resmas de papel verjurado Laid High White, 72 x 102 de 120 gr.
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Lote 13: Resmas de papel kraft, 70 x 100 de 80 gr.
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Lote 14: Faldillas para calendarios de 43,5 cm 12 meses. AÑO 2026.
Identificador interno: 14
Clasificación principal (cpv): 22900000 Impresos varios
Lote: LOT-0007
Título: Lote 15: Faldillas para calendarios de 33,5 cm., 12 meses. AÑO 2026.
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Lote 16: Cajas de cartón con Logo de Diputación en color rojo y negro. Medidas 25 cm. ancho x 32 cm. largo x 30 cm. alto
Identificador interno: 16
Clasificación principal (cpv): 30199500 Archivadores, clasificadores de cartas, cajas de almacenaje y artículos análogos
Lote: LOT-0009
Título: Lote 17: Laboratorio
Identificador interno: 17
Clasificación principal (cpv): 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
Clasificación adicional (cpv): 22610000 Tinta de imprenta
Lote: LOT-0010
Título: Lote 18: Fotocomposición
Identificador interno: 18
Clasificación adicional (cpv): 22610000 Tinta de imprenta, 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
Lote: LOT-0011
Título: Lote 19: Materiales para máquinas y otros
Identificador interno: 19
Clasificación adicional (cpv): 39226300 Carretes o bobinas
Lote: LOT-0012
Título: Lote 2: Resmas de papel Offset Ahuesado, 70 x 100 de 90 gr.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: Lote 3: Resmas de papel Offset blanco, 70 x 100, 120 gr.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0014
Título: Lote 4: Resmas de papel ecológico, 70 x 100 de 90 gr.
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0015
Título: Lote 5: Resmas de papel estucado blanco mate 2/c, 52 x 70 de 115 gr.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0016
Título: Lote 6: Resmas de papel estucado blanco mate 2/c, 52 x 70 de 135 gr.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0017
Título: Lote 7: Resmas de papel estucado blanco brillo 2/c, 52 x 70 de 150 gr.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0018
Título: Lote 8: Resmas de papel estucado blanco mate 2/c, 70 x 100 de 200 gr.
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0019
Título: Lote 9: Resmas cartulina blanca, 50 x 65 de 240 gr.
Identificador interno: 9