765174-2025 - Licitación
España – Suturas quirúrgicas – Suministro de material de suturas, hemostáticos, mallas quirúrgicas y otros para los Hospitales y CCAA de ASEPEYO
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de material de suturas, hemostáticos, mallas quirúrgicas y otros para los Hospitales y CCAA de ASEPEYO
Descripción: Suministro de material de suturas, hemostáticos, mallas quirúrgicas y otros para los Hospitales y CCAAA de ASEPEYO
Identificador interno: CP00145/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141121 Suturas quirúrgicas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suturas para técnica artroscópica para hosp. de Sant Cugat, Coslada y Sevilla
Descripción: Suministro de material de suturas, hemostáticos, mallas quirúrgicas y otros para los Hosp. y CCAAA de ASEPEYO
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: 4 prórrogas de 12 mese c/u
Lote: LOT-0002
Título: Suturas, agujas de suturas, sistemas de autorretención y otros para HOSP y CCAA
Descripción: Suturas, agujas de suturas, sistemas de autorretención y otros para HOSP y CCAA
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Suturas no absorbibles de monofilamentos de poliamida para HOSP. Y CCAA
Descripción: Suturas no absorbibles de monofilamentos de poliamida para HOSP. Y CCAA
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Suturas no absorbibles de polietileno de trenzado plano para hosp. Coslada
Descripción: Suturas no absorbibles de polietileno de trenzado plano para hosp. Coslada
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Suturas mecánicas para oclusión de vasos para hosp. Sant Cugat y Coslada
Descripción: Suturas mecánicas para oclusión de vasos para hosp. Sant Cugat y Coslada
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Sutura cutánea adhesiva porosa para HOSP. Y CCAA
Descripción: Sutura cutánea adhesiva porosa para HOSP. Y CCAA
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Mallas de fluoruro de polivinileno para hosp. Sevilla
Descripción: Mallas de fluoruro de polivinileno para hosp. Sevilla
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Kit para sutura de tendón plano para hosp. Coslada
Descripción: Kit para sutura de tendón plano para hosp. Coslada
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Agujas tipo Mayo para hosp. Coslada y Sevilla
Descripción: Agujas tipo Mayo para hosp. Coslada y Sevilla
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Malla no preformada de polipropileno monofilar para hosp. Sant Cugat, Coslada y Sevilla
Descripción: Malla no preformada de polipropileno monofilar para hosp. Sant Cugat, Coslada y Sevilla
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Suturas no absorbibles de polipropileno con aguja tipo Visiblack® o similar para hosp. Sant Cugat y Coslada
Descripción: Suturas no absorbibles de polipropileno con aguja tipo Visiblack® o similar para hosp. Sant Cugat y Coslada
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Cera para huesos para hosp. Sant Cugat, Coslada y Sevilla
Descripción: Cera para huesos para hosp. Sant Cugat, Coslada y Sevilla
Identificador interno: 12