765256-2024 - Licitación
España – Servicios de formación profesional – SERVICIOS PARA LA FORMACIÓN DE CUALIFICACIÓN Y RECULIFICACIÓN DE LA POBLACIÓN ACTIVA (2 LOTES)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIOS PARA LA FORMACIÓN DE CUALIFICACIÓN Y RECULIFICACIÓN DE LA POBLACIÓN ACTIVA (2 LOTES)
Descripción: SERVICIO DE EJECUCIÓN DE PROYECTO DE FORMACIÓN DE CUALIFICACIÓN Y RECUALIFICACIÓN DE LA POBLACIÓN ACTIVA, VINCULADO PRIORITARIAMENTE A CULIFICACIONES PROFESIONALES EN SECTORES ESTRATÉGICOS Y MEJORA DE LAS CAPACIDADES PARA LA TRANSICIÓN ECOLÓGICA, CONVOCATORIA 2023, EN EL MARCO DEL PLAN DE RECUPERACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y RESILIENCIA
Identificador interno: CAC/PC/49/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80530000 Servicios de formación profesional
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE I: REFERENCIA RSKB23/00105: Tipo B
Descripción: ACCIONES FORMATIVAS TIPO B DESTINADAS A PERSONAS TRABAJADORAS MENORES DE 25 AÑOS, MAYORES DE 50 AÑOS, MUJERES VÍCTIMAS DE VIOLENCIA DE GÉNERO, PERESONAS TRABAJADORAS SIN ESTUDIOS ACREDITADOS, PERSONAS TRABAJADORAS CON BAJA O NINGUNA CUALIFICACIÓN PROFESIONAL ACREDITADA, Y PERSONAS TRABAJADORAS CON DISCAPACIDAD.
Identificador interno: CAC/PC/49/2024 (LOTE 1)
Lote: LOT-0002
Título: LOTE II: REFERENCIA RSKC23/00229: Tipo C
Descripción: ACCIONES FORMATIVA TIPO C DESTINADAS A PERSONAS DESEMPLEADAS INSCRITAS COMO DEMANDANTES DE EMPLEO QUE PERTENEZCAN A COLECTIVOS DE ESPECIAL VULNERABILIDAD.
Identificador interno: CAC/PC/49/2024 (LOTE 2)