See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Nakup in dobava zaščitnih sredstev
Descripción: Predmet javnega naročila je sukcesivni nakup in dobava zaščitnih sredstev za obdobje štirih let.
Identificador interno: 401-7/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
Clasificación adicional (cpv): 35814000 Máscaras de gas, 18424300 Guantes desechables, 18424000 Guantes, 33141420 Guantes quirúrgicos, 35113400 Ropa de protección y de seguridad, 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: MASKE RESPIRATORNE, TIP FFP3, NESTERILNE, Z ELASTIČNIMI NAGLAVNIMI TRAKOVI
Descripción: MASKE RESPIRATORNE, TIP FFP3, NESTERILNE, Z ELASTIČNIMI NAGLAVNIMI TRAKOVI
Identificador interno: 609392
Clasificación adicional (cpv): 35814000 Máscaras de gas
Lote: LOT-0002
Título: MASKE RESPIRATORNE Z VENTILOM, TIP FFP3, NESTERILNE, Z ELASTIČNIMI NAGLAVNIMI TRAKOVI
Descripción: MASKE RESPIRATORNE Z VENTILOM, TIP FFP3, NESTERILNE, Z ELASTIČNIMI NAGLAVNIMI TRAKOVI
Identificador interno: 609393
Lote: LOT-0003
Título: ROKAVICE LATEX BREZ PUDRA
Descripción: ROKAVICE LATEX BREZ PUDRA
Identificador interno: 609394
Clasificación adicional (cpv): 18424300 Guantes desechables
Lote: LOT-0004
Título: ROKAVICE NITRILNE ZA VEČJA TVEGANJA 1
Descripción: ROKAVICE NITRILNE ZA VEČJA TVEGANJA 1
Identificador interno: 609395
Lote: LOT-0005
Título: ROKAVICE NITRILNE ZA VEČJA TVEGANJA 2
Descripción: ROKAVICE NITRILNE ZA VEČJA TVEGANJA 2
Identificador interno: 609396
Lote: LOT-0006
Título: ROKAVICE PREGLEDNE NITRILNE
Descripción: ROKAVICE PREGLEDNE NITRILNE
Identificador interno: 609397
Lote: LOT-0007
Título: ROKAVICE NITRILNE BREZ KEMIKALIJ (ACCELERATOR FREE)
Descripción: ROKAVICE NITRILNE BREZ KEMIKALIJ (ACCELERATOR FREE)
Identificador interno: 609398
Lote: LOT-0008
Título: ROKAVICE KIRURŠKE
Descripción: ROKAVICE KIRURŠKE
Identificador interno: 609399
Clasificación adicional (cpv): 33141420 Guantes quirúrgicos
Lote: LOT-0009
Título: ROKAVICE DVOPLASTNA SESTAVA
Descripción: ROKAVICE DVOPLASTNA SESTAVA
Identificador interno: 609400
Lote: LOT-0010
Título: ROKAVICE BOMBAŽNE BELE
Descripción: ROKAVICE BOMBAŽNE BELE
Identificador interno: 609401
Clasificación adicional (cpv): 18424000 Guantes
Lote: LOT-0011
Título: ZAŠČITNI PLAŠČI
Descripción: ZAŠČITNI PLAŠČI
Identificador interno: 609402
Clasificación adicional (cpv): 35113400 Ropa de protección y de seguridad
Lote: LOT-0012
Título: ZAŠČITNI KOMBENIZONI TYVEK® in TYCHEM® »ALI ENAKOVREDNO« ZA LABORATORIJ 3. VARNOSTNE STOPNJE
Descripción: ZAŠČITNI KOMBENIZONI TYVEK® in TYCHEM® »ALI ENAKOVREDNO« ZA LABORATORIJ 3. VARNOSTNE STOPNJE
Identificador interno: 609403
Lote: LOT-0013
Título: VATA CELULOZNA
Descripción: VATA CELULOZNA
Identificador interno: 609404
Clasificación adicional (cpv): 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Lote: LOT-0014
Título: ZAŠČITNI PREDPASNIKI
Descripción: ZAŠČITNI PREDPASNIKI
Identificador interno: 609405