2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento preventivo-programado y correctivo de los helicópteros y aeronaves de ala fija
Descripción: Servicio de mantenimiento preventivo-programado y correctivo de los helicópteros y aeronaves de ala fija de la flota de la Unidad Aérea de la Policía Nacional, con sus componentes y equipos anexos, de los motores que equipan, con sus componentes y accesorios y de los equipos de radio y navegación e instrumentos de a bordo.
Identificador interno: Z26MA001/050
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50210000 Servicios de reparación y mantenimiento y servicios asociados relacionados con aeronaves y otros equipos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento de helicópteros
Descripción: Comprende la realización del mantenimiento preventivo-programado y correctivo, de los modelos EC120 B, EC135 P2/P2+ y H135 P3H que componen la flota de la Unidad Aérea de la Policía Nacional
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento motores aeronaves
Descripción: Comprende la realización del mantenimiento preventivo preventivo-programado y correctivo debido a averías imprevistas, de los motores PRATT & WHITNEY PW206B2B/B3
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Mantenimiento instrumentos a bordo y navegación
Descripción: La prestación de los servicios objeto del presente concurso comprende la realización del mantenimiento preventivo-programado y correctivo debido a averías imprevistas de los equipos de radio y navegación e instrumentos de a bordo y sistemas de grabación de imágenes que equipan las aeronaves de la flota de la Unidad Aérea.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Mantenimiento aeronave Beechcraft B200
Descripción: Servicios de mantenimiento preventivo-programado y correctivo debido a averías imprevistas, y la posterior puesta en vuelo de la aeronave marca Beechcraft, modelo B-200 King Air con matrícula EC-GBB, que equipa los motores marca Pratt&Whitney y modelo PT6A-41.
Identificador interno: 4