765432-2025 - Licitación
España – Servicios de recogida de desperdicios – Realización del servicio de recogida y transporte a centro de tratamiento autorizado de tratamiento o eliminación de residuos sólidos urbanos, para el municipio de Tibi (Alicante), en la totalidad de su término municipal, correspondiente al Plan Zonal de residuos 7, área de gestión A2, y limpieza viaria.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Realización del servicio de recogida y transporte a centro de tratamiento autorizado de tratamiento o eliminación de residuos sólidos urbanos, para el municipio de Tibi (Alicante), en la totalidad de su término municipal, correspondiente al Plan Zonal de residuos 7, área de gestión A2, y limpieza viaria.
Descripción: Consiste en prestaciones de hacer, orientadas al desarrollo de una actividad o a la obtención de un resultado distinto de una obra o suministro. Corresponde al Plan Zonal de residuos 7, área de gestión A2. Los códigos CPV aplicables incluyen: Servicios de recogida de desperdicios, Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, Servicios de recogida de basuras, Servicios de transporte de desperdicios, y Servicio de limpieza y barrido de calles.
Identificador interno: 674/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
5. Lote
Lote: LOT-0000